123-自动化学院
首页本科生教育
  2019春本科生课表
  2019春第一周教学检查通…
  我院为自动化科学“菁英…
  我院为自动化科学“菁英…
  2018年国家级大创项目结…
  2018年国家级大创项目中…
  中国科学技术大学王永教…
  2018年校大学生电子设计…
  2018年校大学生电子设计…
  2019春选课通知
 
2018年校大学生电子设计竞赛获奖名单公示

由教务处和信息技术教学实验中心共同举办的2018年校大学生电子设计竞赛”历时一个半月,于1216日在信息楼顺利完成最终评测工作。此次大赛共有78支队伍报名参加,参赛人数230人,采用学生团队自由设计及制作,指导老师辅助技术指导的竞赛方式。竞赛后期,学校邀请了本校有关专家和老师组成评审委员会,经过初赛和复赛,对参赛作品和论文报告进行了测试和评阅,最终共评审出一等奖2项,二等奖4项,三等奖7项,优胜奖21项。获得一、二、三等奖的同学,学校将颁发获奖证书,并按照相关规定给予一定奖励。

现将获奖名单公示如下。

序号

奖项名称

作品名称

班级

参赛队员

1

一等奖

寻迹搬运小车

231183

肖子恺

231183

吴林峰

231185

单梦丽

2

一等奖

电梯控制模型

071171

张网

071172

张烜睿

071171

王锐

3

二等奖

宽带直流放大器

071183

曾莹莹

072153

马君慧

072153

杨丁丁

4

二等奖

寻迹搬运小车

231184

江旭

231184

贾玉

231184

李诚宇

5

二等奖

无线充电电动小车

074171

郭亮

071183

廖宇航

072174

刘翔

6

二等奖

电梯控制模型

071183

谢雨龙

071183

陈磊

232181

贺志刚

7

三等奖

宽带直流放大器

232172

李相伯

071172

张依依

075173

魏子浩

8

三等奖

宽带直流放大器

071171

毛敖

071171

王浩然

071171

段晨阳

9

三等奖

信号合成与分解

071171

黄仕恒

071172

单博阳

071171

徐慧敏

10

三等奖

无线充电电动小车

071181

胡馨丹

071181

王双旺

086181

杜帅

11

三等奖

无线充电电动小车

051171

季庆丰

051171

李浪宇

051171

余志鹏

12

三等奖

电梯控制模型

071184

黄芷欣

071183

李业敏

071185

秦寒冰

13

三等奖

电梯控制模型

231174

叶全

231174

赵炎州

231175

董子璇

14

优胜奖

宽带直流放大器

071175

徐梓雲

071175

任婷婷

071175

张孜

15

优胜奖

宽带直流放大器

071174

李文祥

071174

夏雨

071171

斯特格乐

16

优胜奖

宽带直流放大器

071171

王锐

071173

王雪薇

071171

张网

17

优胜奖

宽带直流放大器

071173

朱晓

072172

张雨晨

071175

赵赫

18

优胜奖

宽带直流放大器

071171

陈家豪

071171

李俊龙



19

优胜奖

宽带直流放大器

071173

刘宇鑫

071173

赵昺琛

071173

左清

20

优胜奖

宽带直流放大器

232181

陈琦

232181

龚志旻

232181

刘筱琛

21

优胜奖

宽带直流放大器

071174

刘今朝

071174

杜辰飞

071174

王丽茹

22

优胜奖

宽带直流放大器

071174

李梦婷

071175

张佳朕

071174

时乾渊

23

优胜奖

寻迹搬运小车

231181

熊睿卢

232181

田赫为

231182

周婧怡

24

优胜奖

寻迹搬运小车

072174

覃潇扬

071173

韦意

231172

田真

25

优胜奖

寻迹搬运小车

071171

漆小梦

072173

薛博文

072173

成梓铭

26

优胜奖

寻迹搬运小车

071185

邓海潮

231183

黄小华

071185

梁澈

27

优胜奖

寻迹搬运小车

231163

徐浩哲

231163

张琢初

231163

张超

28

优胜奖

寻迹搬运小车

232181

吕雨萌

072182

雷靖

232183

王猛

29

优胜奖

寻迹搬运小车

232172

吴晟哲

075181

施文瑾

071171

张锐祺

30

优胜奖

寻迹搬运小车

232181

吴黎洋

232181

刘亚楼

232181

孙云昊

31

优胜奖

无线充电电动小车

231171

张煜葵

071183

刘文奇

071184

谢靖愉

32

优胜奖

无线充电电动小车

232181

于金源

232181

杨其林

232181

刘志杰

33

优胜奖

无线充电电动小车

071175

李仁和

071175

王全龙



34

优胜奖

电梯控制模型

232172

周优优

232182

刘义鑫

232181

贾长逸

 

 

公示期:2018年12月21日-24日  如有疑问,请咨询谢老师,电话:027-87175176